Самая великая Империя Авалона.

Яркая, сильная, великолепная Империя - эпитетов подобрать можно множество. Во главе нее сидит всеми любимый Император - Ролан Эллидарский. Серьезный, ответственный человек, уверенно правит Империей, и делает все, для поддержания мира и любви не только внутри своих владений, но и во всем Авалоне. Император славится своими миротворческими акциями, благодаря которым Авалон только процветает.
Трепетно оберегая "мир во всем мире" Император забывает о своей собственной семье. Откуда исходит угроза? Это и предстоит выяснить.

"А как дела у ушастых?"

Идет Вторая Эпоха. Кажется, что на Авалоне все спокойно, Император достойно правит империей, практически все расы живут в мире. Лишь изредка случаются нападения Орков, и вампиров клана Сэркера. Но эти нападения быстро подавляются - мало кто хочет начала новой войны на Авалоне.
Но не все так гладко, как кажется при поверхностном взгляде. Отношения между Светлыми и Темными Эльфами напряженные. Правители обоих рас решаются на отчаянный шаг - они подписывают соглашение, о том, что принцесса дроу должна выйти замуж за принца Светлых. Этот брак упрочит союз двух родственных рас, и не даст разгореться новой войне. Вот только, спросил ли кто-то принца и принцессу о том, хотят ли они этого брака? Их мнение никого не интересовало, они должны были послужить высшей цели - стать семьей миротворцев. А что случиться, если и принц и принцесса влюблены, да не в друг друга? Что они выберут? Семью и долг, или собственное счастье? От их решения зависят судьбы многих.